TOP PAGE
強化委員会より
|
令和6年2月12日(日)に四支部大会が行われました。 詳細は ➡ NEWSページへ |
令和5年度 新人大会埼玉県東部支部予選終了! |
組み合わせ・試合結果は → RESULTページへ ■男子最終結果 1位:昌平 2位:白岡 3位:春日部共栄 4位:越谷西 ベスト8:花咲徳栄、越谷南、春日部、春日部東 県大会出場校:久喜北陽、獨協埼玉、草加、三郷北 ■女子最終結果 1位:久喜 2位:草加南 3位:花咲徳栄 4位:春日部東 ベスト8:春日部女子、草加西、久喜北陽、越谷北 県大会出場校:昌平(県シード) 八潮南、越ヶ谷、鷲宮、獨協埼玉 |
令和5年度 夏季東部支部選手権大会終了!
|
組み合わせ・試合結果は → RESULTページへ ■男子最終結果 1位:昌平 2位:越谷西 3位:白岡 4位:越谷南 5位:春日部共栄 6位:春日部 7位:春日部東 8位:庄和 ■女子最終結果 1位:久喜 2位:草加南 3位:花咲徳栄 4位:草加西 5位:春日部東 6位:久喜北陽 7位:越谷北 8位:春日部女子 ※女子昌平はインターハイ出場の為、本大会の出場はなし |
強化委員会より
|
令和5年2月19日(日)に四支部大会が行われました。 詳細は ➡ NEWSページへ |
令和5年高校総体埼玉県東部支部予選終了!
|
組み合わせ・試合結果は → RESULTページへ 県大会出場校 ■男子 昌平(県シード) 春日部(県シード) 庄和 春日部共栄 越谷西 春日部東 白岡 越谷南 ■女子 昌平(県シード) 久喜(県シード) 草加南(県シード) 春日部東 草加西 春日部女子 越谷南 鷲宮 久喜北陽 |
広報委員会より
|
令和5年4月14日(金)代表者会議にてご連絡させていただいた「選手名簿」については、こちらのページをご覧ください。 ➡ NEWSページへ |
令和5年度バスケットボール春季高校東部支部大会終了!
|
組み合わせ・試合結果は → RESULTページへ ■男子最終結果 1位:庄和 2位:春日部東 3位:白岡・春日部共栄 県大会出場校:昌平(県シード) 春日部(県シード) 越谷西 越谷南 ■女子最終結果 1位:草加南 2位:春日部東 3位:昌平(県シード)・草加西 県大会出場校:久喜(県シード) 越谷南 白岡 鷲宮 |
令和4年度新人大会埼玉県支部予選について
|
令和4年度新人大会埼玉県支部予選の実施要項 及び 観戦の防止対策について掲載します → こちらから |
令和4年度新人大会埼玉県東部支部予選終了!
|
組み合わせ・試合結果は ➡ RESULTページへ ■男子最終結果 1位:春日部 2位:昌平 3位:庄和 4位:春日部共栄 ベスト8:越谷北、白岡、越谷西、春日部東 県大会出場校:草加西、越谷東、久喜北陽、三郷北 ■女子最終結果 1位:昌平 2位:久喜 3位:草加西 4位:草加南 5位:春日部東 6位:越谷南 7位:白岡、久喜北陽 県大会出場校:八潮南、越谷東、春日部女子、鷲宮 |
令和4年度夏季東部支部選手権大会について
|
令和4年度夏季東部支部選手権大会の実施要項、感染防止対策 及び 注意事項について掲載します。 実施要項・観戦防止対策は → こちらから 注意事項は → こちらから |
令和4年度夏季東部支部選手権大会終了!
|
組み合わせ・試合結果は ➡ RESULTページへ ■男子最終結果 1位:昌平 2位:春日部共栄 3位:庄和 4位:春日部東 5位:白岡 6位:越谷西 7位:草加南 8位:越谷北 ■女子最終結果 1位:草加南 2位:草加西 3位:久喜・昌平 5位:春日部東 6位:春日部女子 7位:越谷西 8位:八潮南 |
令和4年度全国高等学校バスケットボール選手権大会埼玉県東部支部予選終了!
|
組み合わせ・試合結果は ➡ RESULTページへ 県大会出場校 ■男子 昌平(県シード) 白岡 庄和 越谷西 ■女子 昌平(県シード) 久喜(県シード) 草加南 鷲宮 春日部東 |
令和4年度全国高等学校バスケットボール選手権大会埼玉県予選について
|
令和4年度全国高等学校バスケットボール選手権大会埼玉県予選の実施要項 及び 感染防止対策について掲載します。 → こちらから |
令和4年度高校総体埼玉県東部支部予選終了!
|
組み合わせ・試合結果は ➡ RESULTページへ 県大会出場校 ■男子 昌平(県シード) 白岡(県シード) 庄和(県シード) 春日部共栄 越谷西 春日部 草加 草加南 ■女子 昌平(県シード) 久喜(県シード) 草加西 草加 草加南 越谷西 春日部東 |
令和4年度高校総体埼玉県東部支部予選について
|
令和4年度高校総体埼玉県東部支部予選の実施要項 及び 感染防止対策について掲載します。 → こちらから |
広報委員会より
|
令和4年4月15日(金)代表者会議にてご連絡させていただいた「選手名簿」については、こちらのページをご覧ください。 ➡ NEWSページへ |
令和4年度バスケットボール春季高校東部支部大会終了!
|
組み合わせ・試合結果は ➡ RESULTページへ 県大会出場校 ■男子 白岡(県シード) 昌平(県シード) 越谷西 春日部共栄 春日部東 庄和 春日部 ■女子 昌平(県シード) 久喜(県シード) 草加南 草加 春日部東 草加西 越谷西 |
令和4年度バスケットボール春季高校支部選手権大会について
|
令和4年度バスケットボール春季高校支部選手権大会の実施要項 及び 感染防止対策について掲載します。 → こちらから |
令和3年度新人大会埼玉県予選会について
|
令和3年度新人大会埼玉県予選会の実施要項 及び 感染防止対策について掲載します。 → こちらから |
令和3年度新人大会埼玉県東部支部予選終了!
|
試合結果は ➡ RESULTページへ ■男子最終結果 1位:白岡 2位:昌平 3位:越谷西 4位:春日部共栄 ベスト8:春日部、庄和、春日部東、草加南 県大会出場校:越谷南、八潮、三郷北 ■女子最終結果 1位:昌平 2位:久喜 3位:草加南 4位:草加 ベスト8:春日部東、春日部女子、草加西、久喜北陽 県大会出場校:越谷東、越谷西、鷲宮 |
令和3年度夏季東部支部選手権大会終了!
|
新型コロナウィルスの感染状況を鑑み、大会日程を8月20日(金)までに縮小しました。 試合結果は ➡ RESULTページへ |
令和3年度全国高等学校バスケットボール選手権大会埼玉県東部支部予選終了!
|
県大会出場校 ■男子 昌平 春日部東 春日部 ■女子 昌平(県シード) 久喜 越谷西 草加南 試合結果は ➡ RESULTページへ |
広報委員会より
|
夏プログラムの原稿確認・修正はこちらからお願いいたします。 ➡ こちらから 確認・修正期間:7月10日(土)~15日(木) ※修正をされる場合は、原稿を提出していただいた際に業者から送られている自動返信メールから、入力等をお願い致します。 |
令和3年度全国高等学校バスケットボール選手権大会埼玉県予選・夏季東部支部選手権大会について
|
令和3年度全国高等学校バスケットボール選手権大会埼玉県予選・夏季東部支部選手権大会の実施要項 及び 感染防止対策について掲載します。 全国高等学校バスケットボール選手権大会埼玉県予選 → こちらから 夏季東部支部選手権大会 → こちらから |
広報委員会より
|
夏プログラムの原稿提出はこちらからお願いいたします。 ➡ こちらから 〆切:6月25日(金) |
令和3年度高校総体埼玉県東部支部予選終了!
|
県大会出場校 ■男子 昌平(県シード) 春日部東(県シード) 庄和 越谷西 春日部 白岡 草加 越谷南 ■女子 昌平(県シード) 久喜(県シード) 草加南 越谷西 春日部女子 春日部東 草加西 花咲徳栄 試合結果は ➡ RESULTページへ |
令和3年度バスケットボール春季高校東部支部大会終了!
|
県大会出場校 ■男子 昌平(県シード) 春日部(県シード) 庄和(県シード) 白岡(県シード) 春日部東 越谷西 花咲徳栄 越谷南 春日部共栄 草加 ■女子 昌平(県シード) 久喜(県シード) 草加南(県シード) 越谷西 春日部女子 草加 花咲徳栄 越ヶ谷 不動岡 試合結果は ➡ RESULTページへ |
競技委員会・審判委員会より
|
令和3年4月16日(金)代表者会議にてご連絡させていただいた各種資料はこちらからダウンロードをお願い致します。 |
広報委員会より
|
令和3年4月16日(金)代表者会議にてご連絡させていただいた「選手名簿」については、こちらのページをご覧ください。 ➡ NEWSページへ |
令和3年度バスケットボール春季高校支部選手権大会について
|
令和3年度バスケットボール春季高校支部選手権大会の実施要項 及び 感染防止対策について掲載します。 → こちらから |
令和2年度新人大会埼玉県東部支部予選終了!
|
■男子最終結果 1位:昌平 2位:春日部 3位:庄和 4位:白岡 5位:春日部東 6位:越谷西 7位:花咲徳栄、八潮 県大会出場校:草加南、春日部共栄、草加、越谷北、杉戸、越谷南 ■女子最終結果 1位:昌平 2位:久喜 3位:草加南 4位:越谷西 5位:春日部女子 6位:草加 7位:鷲宮、叡明 県大会出場校:越谷東、春日部東、草加西、越谷南、越ヶ谷 詳細は ➡ RESULTページへ |
広報委員会より
|
「プログラムデータの提出」については、こちらのページをご覧ください。 ➡ NEWSページへ |
令和2年度高校総体埼玉県東部支部大会閉幕!
|
全国高等学校バスケットボール選手権大会埼玉県予選出場校 ■男子 県シード:昌平・春日部・白岡・庄和・越谷西 県大会出場:草加南・春日部東・八潮・花咲徳栄・栗橋北彩・不動岡・八潮南・春日部共栄 ■女子 県シード:久喜・昌平・草加南・越谷西 県大会出場:春日部女子・獨協埼玉・越谷東・叡明・草加西・草加・鷲宮・栗橋北彩 詳細は ➡ RESULTページへ |
強化委員会より
|
令和元年2月16日(日)に四支部大会が行われます。 詳細は ➡ NEWSページへ |
強化委員会より
|
令和2年2月11日(祝火)に、令和元年度 東部支部指導者講習会を開催いたします。 詳細は ➡ NEWSページへ |
令和元年度 新人大会埼玉県東部支部予選終了!
|
■男子最終結果 1位:春日部 2位:昌平 3位:白岡 4位:庄和 ベスト8:越谷西、花咲徳栄、栗橋北彩、草加南 県大会出場校:八潮、春日部東、不動岡 ■女子最終結果 1位:久喜 2位:草加南 3位:春日部女子 4位:越谷西 ベスト8:草加西、叡明、越谷東、獨協埼玉 県大会出場校:昌平(県シード)、鷲宮、草加 詳細は ➡ RESULTページへ |
審判部より
|
「フライデーナイト」についてのご連絡です。 詳細は ➡ NEWSページへ ※10月11日(金)のフライデーナイトは台風の影響を考慮して中止とさせていただきます。ご了承ください。 |
令和元年度夏季東部支部選手権大会終了!
|
組み合わせ・試合結果は ➡ RESULTページへ |
令和元年度全国高等学校バスケットボール選手権県大会埼玉県東部支部予選終了!
|
県大会出場校 ■男子 庄和(県シード) 白岡(県シード) 越谷西 昌平 草加 ■女子 昌平(県シード) 草加南 久喜 春日部女子 試合結果は ➡ RESULTページへ |
広報委員会より
|
夏プログラムのアップロードがまだのチームはこちらからお願いいたします。 ➡ こちらから アップロード可能期間:7月1日(月)9:00~5日(金)17:00 ※業者への直接提出となります。〆切厳守でお願いいたします。 |
令和元年度高校総体埼玉県東部支部予選終了!
|
県大会出場校 ■男子 庄和(県シード) 白岡(県シード) 越谷西(県シード) 昌平 草加 春日部東 春日部 栗橋北彩 ■女子 草加南(県シード) 昌平(県シード) 久喜 春日部女子 越谷西 春日部東 草加西 試合結果は ➡ RESULTページへ |
平成31年度バスケットボール春季高校東部支部大会終了!
|
県大会出場校 ■男子 庄和(県シード) 昌平(県シード) 草加 春日部東 白岡 花咲徳栄 越谷西 ■女子 昌平(県シード) 草加南(県シード) 久喜(県シード) 春日部女子 草加西 越谷西 春日部東 草加 試合結果は ➡ RESULTページへ |
広報委員会より
|
平成31年4月15日(月)代表者会議にてご連絡させていただいた「選手名簿」については、こちらのページをご覧ください。 ➡ NEWSページへ |
強化委員会より
|
平成31年2月17日(日)に四支部大会が行われます。 詳細は ➡ NEWSページへ |
強化委員会より
|
平成31年2月11日(祝月)に、平成30年度 東部支部指導者講習会を開催いたします。 詳細は ➡ NEWSページへ |
審判部より
|
「フライデーナイト」についてのご連絡です。時間の変更がございます。 詳細は ➡ NEWSページへ |
平成30年度新人大会埼玉県東部支部予選終了!
|
■男子最終結果 1位:庄和 2位:草加 3位:昌平 4位:春日部東 ベスト8:越ヶ谷、春日部、花咲徳栄、越谷西 県大会出場校:白岡、獨協埼玉、栗橋北彩 ■女子最終結果 1位:昌平 2位:草加南 3位:久喜 4位:春日部女子 ベスト8:越谷西、春日部東、草加西、白岡 県大会出場校:越谷東、花咲徳栄、草加、栗橋北彩 詳細は ➡ RESULTページへ 越谷南高校 市川勝利先生(左) 東部支部専門委員長、東部支部審判長など、東部支部のためにご尽力いただきました。この場をお借りして感謝申し上げます。 |
平成30年度夏季東部支部選手権大会、全日程終了!
|
優秀選手・得点王は ➡ NEWSページへ 最終結果・勝上がりは ➡ RESULTページへ |
審判部より
|
「フライデーナイト」についてのご連絡です。 詳細は ➡ NEWSページへ |
広報委員会より
|
平成30年6月30日にご連絡させていただいた、夏プログラムの再アップロードはこちらからお願いいたします。 ➡ こちらから 〆切:7月10日(火) ※「Internet explorer」 で2ファイル(エクセルファイルとロゴ等の画像データ)の選択ができない場合は、「Google chrome」 でアップロードをしていただくか、「Internet explorer」で1つずつ2回に分けてアップロードをしていただきますようお願いいたします。 |
平成30年度全国高等学校バスケットボール選手権大会東部支部予選終了!
|
県大会出場校 ■男子 春日部東 昌平 春日部 ■女子 昌平 春日部女子 草加南 試合結果は ➡ RESULTページへ |
平成30年度高校総体東部支部予選閉幕!
|
県大会出場校 ■男子 春日部東(県シード) 昌平(県シード) 花咲徳栄 春日部 越谷西 庄和 草加 草加南 ■女子 昌平(県シード) 久喜(県シード) 草加南 花咲徳栄 越谷南 草加西 春日部女子 白岡 試合結果は ➡ RESULTページへ |
平成30年度バスケットボール春季高校東部支部選手権大会終了!
|
■男子最終結果 1位:春日部東 2位:花咲徳栄 3位:春日部・草加 県大会出場校:昌平(県第2シード) 越谷西 庄和 栗橋北彩 不動岡 ■女子最終結果 1位:久喜 2位:草加南 3位:草加西・花咲徳栄 県大会出場校:昌平(県第2シード) 越谷南 白岡 春日部女子 詳細は ➡ RESULTページへ |
広報委員会より
|
平成30年4月18日(水)代表者会議にてご連絡させていただいた「選手名簿」については、こちらのページをご覧ください。 ➡ NEWSページへ |
強化委員会より
|
平成30年2月18日(日)に四支部大会が行われます。 詳細は ➡ NEWSページへ |
平成29年度新人大会埼玉県東部支部予選終了!
|
■男子最終結果 1位:春日部東 2位:昌平 3位:春日部 4位:花咲徳栄 5位:草加 6位:越谷西 7位:庄和 越谷南 県大会出場校:不動岡 草加南 白岡 草加西 獨協埼玉 ■女子最終結果 1位:昌平 2位:久喜 3位:草加南 4位:春日部女子 ベスト8:草加西 花咲徳栄 越谷南 八潮 県大会出場校:白岡 春日部東 詳細は ➡ RESULTページへ |
審判部より
|
「フライデーナイト」についてのご連絡です。 詳細は ➡ NEWSページへ |
平成29年度夏季東部支部選手権大会 全日程終了!
|
優秀選手・得点王は ➡ NEWSページへ 最終結果・勝上がりは ➡ RESULTページへ |
平成29年度全国高等学校バスケットボール選手権大会東部支部予選終了!
|
県大会出場校 ■男子 昌平(県シード) 花咲徳栄 草加 草加南 ■女子 昌平(県シード) 草加南 久喜 春日部女子 試合結果は ➡ RESULTページへ |
平成29年度高校総体埼玉県東部支部予選閉幕!
|
県大会出場校 ■男子 昌平(県シード) 花咲徳栄(県シード) 春日部 栗橋北彩 春日部東 草加 白岡 越谷北 ■女子 昌平(県シード) 久喜 草加西 越谷南 春日部女子 花咲徳栄 不動岡 試合結果は ➡ RESULTページへ |
平成29年度バスケットボール春季高校東部支部選大会終了!
|
■男子最終結果 1位:春日部 2位:花咲徳栄 3位:栗橋北彩・草加 県大会出場校:昌平(県第3シード) 春日部東 白岡 ■女子最終結果 1位:久喜 2位:草加西 3位:越谷南・春日部女子 県大会出場校:昌平(県第3シード) 草加南 不動岡 詳細は ➡ RESULTページへ |
広報委員会より
|
■選手名簿についてのご連絡です。顧問の先生方、ご確認ください。 詳細は ➡ NEWSページへ |
強化委員会より
|
■平成29年2月19日(日)に四支部大会が行われます。 詳細は ➡ NEWSページへ |
強化委員会より
|
■平成29年2月18日(土)に技術講習会が行われます。 詳細は ➡ NEWSページへ |
平成28年度新人大会東部支部予選終了!
|
■男子最終結果 1位:昌平 2位:花咲徳栄 3位:春日部 4位:白岡 ベスト8:春日部東 栗橋北彩 杉戸 越谷北 県大会出場校:草加南 草加西 草加 ■女子最終結果 1位:昌平 2位:久喜 3位:春日部女子 4位:草加西 ベスト8:草加 花咲徳栄 草加南 白岡 県大会出場校:栗橋北彩 越谷南
詳細は ➡ RESULTページへ |
審判部より
|
「フライデーナイト」についてのご連絡です。 詳細は ➡ NEWSページへ |
平成28年度夏季東部支部選手権大会終了!
|
【男子】 【女子】 1位 昌平 1位 久喜 2位 春日部 2位 昌平 3位 白岡 3位 草加西 4位 花咲徳栄 4位 草加 5位 春日部東 5位 春日部女子 6位 栗橋北彩 6位 花咲徳栄 7位 越谷西 7位 草加南 8位 越谷南 8位 栗橋北彩 詳細は ➡ RESULTページへ |
平成28年度高校総体東部支部予選終了!
|
県大会出場校 ■男子 昌平(県シード) 春日部 花咲徳栄 白岡 春日部東 越谷西 幸手桜 ■女子 草加 草加西 昌平 春日部東 草加南 久喜 試合結果は ➡ こちらから |
平成28年度バスケットボール春季高校東部支部選手権大会終了!
|
■男子結果 優勝:春日部高校 2位:春日部東高校 3位:花咲徳栄高校 越谷西高校 県大会出場校:昌平(県3シード)、春日部、春日部東 花咲徳栄、越谷西、白岡、幸手桜 ■女子結果 優勝:昌平高校 2位:春日部東高校 3位:草加西高校 草加高校 県大会出場校:昌平(県4シード)、春日部東、草加西 草加、久喜、春日部女子、草加南 組み合わせ・試合結果は ➡ RESULTページへ
|
強化委員会より
|
■平成28年4月9日(土)・10日(日)に埼玉カップが行われました。詳細は ➡ こちらから |
強化委員会より
|
■平成28年2月14日(日)に四支部大会が行われました。 詳細は ➡ NEWSページへ |
平成27年度新人大会東部支部予選終了!
|
■男子・最終結果 詳細は ➡ RESULTページへ |
|
審判部より
|
「県民総体」及び「フライデーナイト」についての連絡があります。 詳細は ➡ NEWSページへ |
平成27年度夏季東部支部選手権大会、閉幕!
|
【男子】 【女子】 1位 昌 平 1位 草 加 2位 花咲徳栄 2位 昌 平 3位 春日部東 3位 草加西 4位 幸手桜 4位 春日部東 5位 春日部 5位 久 喜 6位 栗橋北彩 6位 越谷南 7位 越谷西 7位 春日部女子 8位 八 潮 8位 草加南
|
平成27年度高校総体東部支部予選、閉幕!
|
県大会出場校 ■男子
|
平成27年度バスケットボール春季高校東部支部選手権大会終了!
|
■男子結果 |
|
更新情報
|
夏季大会・組み合わせ決定! | ➡ NEWS | |
高校総体予選・組み合わせ発表!(2015/0518) | ➡ NEWS | |
関東大会東部予選・試合結果(2015/0419) | ➡ RESULT | |
選手名簿ファイル(2015/0413) | ➡ NEWS | |
四支部大会・東部支部大活躍(2015/0128) | ➡ NEWS | |
支部選抜チームについて(2015/0128) | ➡ NEWS | |
指導者講習会のお知らせ(2015/0125) | ➡ NEWS | |
フライデーナイト最終日・会場変更(2014/1204) | ➡ NEWS | |
新人大会終了!!(2014/1124) | ➡ NEWS | |
過去の大会結果(あれこれサルベージ完了!) | ➡ RESULT | |
サイト再開のお知らせ(2014/1021) | ➡ TOP PAGE | |
新人大会・試合結果(10月25日よりスタート) | ➡ RESULT | |
フライデーナイト審判講習会(2014/1021) | ➡ NEWS | |
新人大会・組み合わせ(2014/1021) | ➡ NEWS |