kobaton
SAITAMA 102 BASKETBALL  
 埼玉県高校バスケットボール 東部支部の最新情報をお届けします。

kobaton
ここからスタート
kobaton
お知らせ・最新情報
kobaton
大会・試合結果

 

kobaton
ABOUT
このサイトは埼玉県高体連バスケットボール専門部・東部支部の公式サイトになります。


kobaton
LINK
ball
県高体連バスケ専門部
ball
県バスケ協会
ball
西部支部・バスケ
ball
南部支部・バスケ
ball
北部支部・バスケ


kobaton
TOPIC
jba
blg
wjbl


kobaton
KOBATON
コバトンは埼玉県のマスコットです。このサイトでもたくさんのコバトンが参加してくれています。またもや大活躍!ありがとう、コバトン。




 

RESULT

平成29年度 夏季東部支部選手権大会組み合わせ・試合結果
最終結果 男子 女子
第1位 昌平 昌平
第2位 春日部東 春日部女子
第3位 花咲徳栄 久喜
第4位 草加 草加西
第5位 春日部 草加南
第6位 白岡 花咲徳栄
第7位 越谷西 越谷南
第8位 越谷北 八潮

組み合わせ ➡ こちらから

勝ち上がり ➡ こちらから

 8月18日  羽生第一AB 羽生実業CD

 8月19日  栗橋北彩EF  久喜GH  久喜北陽IJ

 8月20日  杉戸KL  不動岡MN

 8月21日  昌平OP

 8月23日  幸手桜QR

 8月24日  花咲徳栄ST

 8月25日  庄和UV

平成29年度全国高等学校バスケットボール選手権大会東部支部予選・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらから

 7月15日  蓮田松韻AB  宮代CD

 7月16日  春日部東EF  春日部女子GH

 7月17日  獨協埼玉IJ    越ヶ谷KL

 7月22日  松伏MN     越谷総合技術OP

 7月23日  栗橋北彩QR

平成29年度 高校総体東部支部予選・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらから

 5月27日  三郷CD

 5月28日  草加東EF 三郷北GH

 5月29日  春日部市庄和体育館IJ

        羽生第一XY

 6月 2日  春日部市庄和体育館KL

 6月 3日  越谷東MN

 6月 4日  庄和OP

平成29年度 関東大会東部支部予選・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらから

4月22日  幸手桜AB  栗橋北彩CD

4月23日  羽生第一EF  鷲宮GH

4月30日  蓮田松韻 IJ

5月 2日  久喜市総合体育館KL

                    久喜市総合体育館M        

5月 3日  白岡NO

5月 4日  久喜北陽PQ

 平成28年度 新人大会東部支部予選・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらから

10月23日  三郷北CD

10月29日  八潮EF

10月30日  草加GH

11月 3日  三郷IJ

11月 5日  草加東KL

11月 6日  草加西MN

11月12日  草加南OP

11月13日  吉川美南Q

11月14日  越谷北ST

11月19日  八潮南UV

11月20日  越谷南WX

11月23日  春日部市庄和体育館YZ

平成28年度 夏季東部支部選手権大会・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらから

8月20日  昌平AB  春日部東CD

8月21日  久喜北陽EF  春日部女子GH

8月22日  松伏IJ  宮代KL

8月23日  庄和MN

8月24日  越ヶ谷OP

8月26日  越谷総合技術QR

8月27日  越谷東ST

8月28日  越谷総合体育館UV

平成28年度 高校総体予選・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらから

5月28日  蓮田松韻AB   幸手桜CD

5月29日  獨協埼玉EF   越谷西GH

5月30日  久喜市総合体育館IJ     久喜市総合体育館k

5月31日  久喜市総合体育館LM     久喜市総合体育館N

6月 1日  春日部市庄和体育館OP

6月 2日  春日部市庄和体育館Q

平成28年度 関東大会東部支部予選・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらから

4月23日  栗橋北彩AB  鷲宮CD

4月24日  羽生第一EF  羽生実業GH

4月29日  白岡 IJ

4月30日  久喜KL 

5月 1日  不動岡MN

5月 3日  花咲徳栄

平成27年度 新人大会東部支部予選・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらから

10月25日  三郷北AB  10月27日  久喜市第2体育館CD

10月31日  草加東EF  11月 1日  三郷GH

11月 3日  八潮IJ   11月 7日  草加KL

11月 8日  吉川美南MN 11月14日  草加南OP

11月15日  草加西QR  11月17日  春日部工業S

11月21日  八潮南TU  11月22日  越谷南VW

11月23日  春日部市庄和体育館XY 

平成27年度 東部支部夏季大会・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらから

8月16日  越ヶ谷AB  越谷総合技術CD

8月17日  松伏EF   越谷東GH

8月18日  庄和IJ

8月19日  昌平KL   宮代MN

8月25日  春日部市総合体育館(ウイングハット)OPQR

8月26日  春日部東ST

8月27日  栗橋北彩UV

8月28日  春日部WX

 
平成27年度 高校総体予選・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらからどうぞ

5月30日  AB蓮田松韻  CD幸手桜

5月31日  EF獨協埼玉   GH越谷西

6月1日   IJK久喜市総合体育館

6月5日   LM春日部市庄和体育館

6月6日   NO白岡

6月7日   PQ久喜北陽

 
平成27年度 関東予選・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらからどうぞ

  4月18日 AB羽生第一高校  4月18日 CD羽生実業高校

  4月19日 EF春日部女子高校 4月19日 G春日部工業

  4月25日 HI鷲宮高校     4月26日 JK久喜高校

  4月29日 LM花咲徳栄高校  5月 2日  NO不動岡高校

平成26年度 新人大会・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらからどうぞ

10月25日 松伏高校   10月26日 三郷北高校

11月 1日 八潮南高校  11月 2日 草加東高校

11月 3日 八潮高校   11月 8日 三郷工業技術高校

11月14日 草加西高校  11月15日 栗橋北彩高校

11月16日 越谷南高校  11月22日 春日部庄和体育館

11月23日 越谷北高校  11月24日 春日部東高校

 
平成26年度 夏季東部支部選手権大会・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらからどうぞ

8月16日 越谷総合技術高校  庄和高校
 
8月17日 越ヶ谷高校  春日部工業高校
 
8月18日 三郷高校    8月19日 杉戸高校
 
8月20日 昌平高校    8月21日 春日部東高校
 
8月23日 春日部高校   8月24日 春日部女子高校
 
8月25日 春日部市総合体育館(ウイングハット)

平成26年度 インターハイ埼玉県東部支部予選・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらからどうぞ


5月31日 蓮田松韻  幸手桜
 
6月 1日 獨協埼玉  越谷西
 
6月 2日 久喜市勤労者体育館      
 
6月 7日 栗橋北彩  白岡
 
6月 8日 久喜北陽

平成26年度 関東大会埼玉県東部支部予選・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらからどうぞ


4月19日 羽生第一  栗橋北彩
 
4月20日 久喜    宮代
 
4月26日 鷲宮      
 
4月27日 不動岡
 
4月29日 花咲徳栄

平成25年度 新人大会埼玉県東部支部予選・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらからどうぞ

10月26日 三郷 春日部 宮代  
 
10月27日 三郷北    11月 2日 八潮南
 
11月 3日 三郷工業技術 11月 4日 八潮
 
11月 9日 草加東    11月10日 草加  
 
11月14日 草加西    11月16日 草加南 
 
11月17日 越谷南
 
11月23日 春日部市庄和体育館   
 
11月24日 越谷北

 

inserted by FC2 system