kobaton
SAITAMA 102 BASKETBALL  
 埼玉県高校バスケットボール 東部支部の最新情報をお届けします。

kobaton
ここからスタート
kobaton
お知らせ・最新情報
kobaton
大会・試合結果

 

kobaton
ABOUT
このサイトは埼玉県高体連バスケットボール専門部・東部支部の公式サイトになります。


kobaton
LINK
ball
県高体連バスケ専門部
ball
県バスケ協会
ball
西部支部・バスケ
ball
南部支部・バスケ
ball
北部支部・バスケ


kobaton
TOPIC
jba
blg
wjbl


kobaton
KOBATON
コバトンは埼玉県のマスコットです。このサイトでもたくさんのコバトンが参加してくれています。またもや大活躍!ありがとう、コバトン。




 

RESULT

 令和4年度 新人大会埼玉県東部支部予選 組み合わせ・試合結果

◇今大会では、一部の会場にて各チームの保護者5名までの入場が可となります。詳しくは、各チームの顧問の先生にご確認ください。尚、入場される保護者の皆様は以下のルールを徹底していただきますよう、お願い致します。

公共の交通機関をご利用の上、お越しください。駐車場はありません。また、近隣の商業施設における無断駐車や長時間待機等の迷惑行為は絶対にしないでください

学校内及び学校施設周辺での喫煙はご遠慮ください。

受付時間の厳守をお願い致します。

上記のルール違反・マナー違反等が発覚した場合、今後の保護者入場に関しては、再度検討させていただきます。

◇顧問の先生方へお願い

 今大会における棄権の連絡や試合に関するお問い合わせは、各会場の責任者へお願い致します。各会場の責任者の連絡先につきましては、近日中にメールを配信致しますので、そちらでご確認をお願い致します。

組み合わせ ➡ こちらから

勝ち上がり ➡ こちらから

10月29日  三郷AB

11月 3日  越ヶ谷CD

11月 5日  八潮南EF

11月 6日  久喜GH

11月 8日  久喜総合体育館αβγ

11月12日  三郷北IJ

11月13日  獨協埼玉KL

11月14日  草加MN

11月19日  越谷南OP

11月20日  草加南QR

11月23日  草加東ST

11月26日  庄和UV

11月27日  春日部東WX

11月28日  久喜総合体育館Y

※県大会出場チームの顧問の先生方、県大会参加申込書の提出(〆切:11月30日(水))をお願いいたします。個人登録番号(下3桁)もお願いいたします。

解凍パスワードの送信も忘れずにお願いいたします。

 令和4年度 夏季東部支部選手権大会 組み合わせ・試合結果

※追加連絡(令和4年8月24日(水)9:00)

8月25日(木)26日(金)のタイムテーブルに変更がございます。詳細は各顧問の先生方にメールで配信しておりますので、ご確認をお願いします。

※大会会場へ来校される方へのお願い

第1試合の受付は8:00です。受付が済み次第、アップ開始となります。

受付の際には、顧問の先生が立ち会ってくださいますようお願い致します。また、観戦される保護者の方々も時間厳でお願い致します。

※顧問の先生方へお願い

 今大会における棄権の連絡や試合に関するお問い合わせは、各会場の責任者へお願い致します。各会場の責任者の連絡先につきましては、近日中にメールを配信致しますので、そちらでご確認をお願い致します。(令和4年8月8日(月)15:00)

※今大会では、一部の会場にて各チームの保護者5名までの入場が可となりました。詳しくは、各チームの顧問の先生にご確認ください。尚、入場される保護者の皆様は以下のルールを徹底していただきますよう、お願い致します。

公共の交通機関をご利用の上、お越しください。駐車場はありません。また、近隣の商業施設における無断駐車や長時間待機等の迷惑行為は絶対にしないでください

学校内及び学校施設周辺での喫煙はご遠慮ください。

上記のルール違反・マナー違反等が発覚した場合、今後の保護者入場に関しては、再度検討させていただきます。

組み合わせ ➡ こちらから

勝ち上がり ➡ こちらから

8月17日  蓮田松韻AB  幸手桜CD

8月18日  栗橋北彩EF  宮代GH

8月19日  久喜北陽IJ  不動岡KL

8月22日  昌平MN  鷲宮OP

8月23日  花咲徳栄QR

8月25日  杉戸農業ST

8月26日  越谷東UV

新人大会東部支部予選(抽選会:10月12日(水))のプログラムデータの提出〆切は9月30日(金)です。ご協力よろしくお願い致します。

解凍パスワードの送信も忘れずにお願いいたします。

 令和4年度 全国高等学校バスケットボール選手権大会埼玉県東部支部予選 組み合わせ・試合結果

※新型コロナウィルスの感染状況を鑑みて、

7月22日(金)23日(土)の試合は無観客

で行わせていただくこととなりました。(保護者入場不可)急な変更で大変申し訳ありませんが、ご理解、ご協力の程、よろしくお願い致します。(令和4年7月21日 14:00)

※今大会では、一部の会場にて各チームの保護者5名までの入場が可となりました。詳しくは、各チームの顧問の先生にご確認ください。尚、入場される保護者の皆様は以下のルールを徹底していただきますよう、お願い致します。

公共の交通機関をご利用の上、お越しください。駐車場はありません。また、近隣の商業施設における無断駐車や長時間待機等の迷惑行為は絶対にしないでください

学校内及び学校施設周辺での喫煙はご遠慮ください。

上記のルール違反・マナー違反等が発覚した場合、今後の保護者入場に関しては、再度検討させていただきます。

組み合わせ ➡ こちらから

勝ち上がり ➡ こちらから

7月16日  八潮AB  草加東CD

7月17日  春日部東EF  春日部女子GH

7月18日  草加南KL  三郷北MN

7月22日  杉戸農業OP  杉戸QR

7月23日  越谷北ST

※県大会出場チームの顧問の先生方、県大会参加申込書のデータ提出(〆切:8月27日(土))をお願いいたします。(8月15日(月)の抽選会には、仮の参加申込書を持参してください。)

解凍パスワードの送信も忘れずにお願いいたします。

 令和4年度 高校総体埼玉県東部支部予選 組み合わせ・試合結果

※新型コロナウィルスの影響を鑑みて、今大会も、当該チームの生徒、顧問、大会役員のみで行わせていただきます。つきましては、保護者、OB・OG等の大会会場への立ち入りはご遠慮ください。また、お車による送迎を行う場合は、敷地外で行っていただきますようお願いいたします。

組み合わせ ➡ こちらから

勝ち上がり ➡ こちらから

5月28日  松伏CD

5月29日  幸手桜EF   春日部女子GH

5月30日  春日部市庄和体育館WX

6月 3日  春日部市庄和体育館YZ

6月 4日  白岡IJ

6月 5日  越谷南KL  

6月11日  久喜北陽MN  宮代OP

6月12日  庄和QR

※県大会出場チームの顧問の先生方、県大会参加申込書の提出(〆切:6月13日(月)12:00)をお願いいたします。個人登録番号(下3桁)もお願いいたします。

解凍パスワードの送信も忘れずにお願いいたします。

 令和4年度 春季高校東部支部大会 組み合わせ・試合結果

※新型コロナウィルスの影響を鑑みて、今大会も、当該チームの生徒、顧問、大会役員のみで行わせていただきます。つきましては、保護者、OB・OG等の大会会場への立ち入りはご遠慮ください。また、お車による送迎を行う場合は、敷地外で行っていただきますようお願いいたします。

組み合わせ ➡ こちらから

勝ち上がり ➡ こちらから

4月23日  羽生第一AB   栗橋北彩CD

4月24日  羽生実業EF   吉川美南GH

4月29日  蓮田松韻IJ    鷲宮KL

4月30日  白岡MN

5月 1日  花咲徳栄OP  

 

※全チームの顧問の先生方、「選手名簿」・「顧問名簿」・「総体プログラム」の提出(〆切:4月30日(土))をお願いいたします。

※県大会出場チームの顧問の先生方、県大会参加申込書の提出(〆切:5月4日(水))をお願いいたします。個人登録番号(下3桁)もお願いいたします。

解凍パスワードの送信も忘れずにお願いいたします。

 令和3年度 新人大会埼玉県東部支部予選 試合結果

※新型コロナウィルスの影響を鑑みて、今大会も、当該チームの生徒、顧問、大会役員のみで行わせていただきます。つきましては、保護者、OB・OG等の大会会場への立ち入りはご遠慮ください。また、お車による送迎を行う場合は、敷地外で行っていただきますようお願いいたします。

組み合わせ ➡ こちらから

勝ち上がり ➡ こちらから

10月30日  羽生第一AB

10月31日  宮代CD

11月 3日  杉戸農業EF

11月 6日  三郷北GH

11月 7日  久喜北陽IJ

11月12日  春日部市庄和体育館KL

11月13日  三郷工業技術MN

11月14日  越ヶ谷OP

11月20日  越谷西QR

11月21日  鷲宮ST

11月23日  八潮UV

11月27日  栗橋北彩WX

11月28日  越谷東YZ

※県大会出場チームの顧問の先生方、県大会参加申込書の提出(〆切:12月1日(水))をお願いいたします。

解凍パスワードの送信も忘れずにお願いいたします。

 令和3年度 夏季東部支部選手権大会 試合結果

※新型コロナウィルスの影響を鑑みて、今大会も、当該チームの生徒、顧問、大会役員のみで行わせていただきます。つきましては、保護者、OB・OG等の大会会場への立ち入りはご遠慮ください。また、お車による送迎を行う場合は、敷地外で行っていただきますようお願いいたします。

組み合わせ ➡ こちらから

勝ち上がり ➡ こちらから

 8月17日  吉川美南AB  花咲徳栄CD

 8月18日  八潮南EF   三郷GH

 8月19日  昌平IJ     三郷工業技術KL

 8月20日  草加南MN   草加西OP

 8月23日~8月26日 中止

 令和3年度 全国高等学校バスケットボール選手権大会埼玉県東部支部予選 試合結果

※新型コロナウィルスの影響を鑑みて、今大会も、当該チームの生徒、顧問、大会役員のみで行わせていただきます。つきましては、保護者、OB・OG等の大会会場への立ち入りはご遠慮ください。また、お車による送迎を行う場合は、敷地外で行っていただきますようお願いいたします。

組み合わせ ➡ こちらから

勝ち上がり ➡ こちらから

 7月17日  松伏AB   越谷東CD

 7月18日  草加東EF  越谷南GH

        杉戸農業UV

 7月22日  越谷総合技術IJ 草加KL

 7月23日  春日部東MN 春日部女子OP

 7月25日  越谷北QR

※県大会出場チームの顧問の先生方、県大会参加申込書の提出(〆切:8月14日(土))をお願いいたします。

解凍パスワードの送信も忘れずにお願いいたします。

 令和3年度 高校総体埼玉県東部支部予選 試合結果

※新型コロナウィルスの影響を鑑みて、今大会も、当該チームの生徒、顧問、大会役員のみで行わせていただきます。つきましては、保護者、OB・OG等の大会会場への立ち入りはご遠慮ください。また、お車による送迎を行う場合は、敷地外で行っていただきますようお願いいたします。

組み合わせ ➡ こちらから

勝ち上がり ➡ こちらから

 5月29日  宮代AB   白岡CD

 5月30日  杉戸EF   春日部共栄GH

 5月31日  春日部ウィングハットIJ

 6月 1日  栗橋北彩XY

 6月 4日  春日部市庄和体育館KL

 6月 5日  杉戸農業MN

 6月 6日  三郷北OP

※県大会出場チームの顧問の先生方、県大会参加申込書の提出(〆切:6月12日(土))をお願いいたします。

解凍パスワードの送信も忘れずにお願いいたします。 

 

 令和3年度 バスケットボール春季高校東部支部大会 試合結果

※新型コロナウィルスの影響を鑑みて、今大会も、当該チームの生徒、顧問、大会役員のみで行わせていただきます。つきましては、保護者、OB・OG等の大会会場への立ち入りはご遠慮ください。また、お車による送迎を行う場合は、敷地外で行っていただきますようお願いいたします。

組み合わせ ➡ こちらから

勝ち上がり ➡ こちらから

 4月24日  羽生第一AB  栗橋北彩CD

 4月25日  羽生実業EF  不動岡GH

 4月29日  蓮田松韻IJ   鷲宮KL

 5月 1日  久喜北陽MN  越谷西OP

 5月 2日  花咲徳栄QR

※県大会出場チームの顧問の先生方、県大会参加申込書の提出(〆切:5月8日(土))をお願いいたします。

解凍パスワードの送信も忘れずにお願いいたします。 

 令和2年度 新人大会埼玉県東部支部予選 組み合わせ・試合結果

※本大会は、新型コロナウィルスの対策として以下のガイドラインに従って実施いたします。

埼玉県バスケットボール協会U18ガイドライン

埼玉県高体連ガイドライン

※新型コロナウィルスの影響を鑑みて、今大会も、当該チームの生徒、顧問、大会役員のみで行わせていただきます。つきましては、保護者、OB・OG等の大会会場への立ち入りはご遠慮ください。また、お車による送迎を行う場合は、敷地外で行っていただきますようお願いいたします。

組み合わせ ➡ こちらから

勝ち上がり ➡ こちらから

 10月31日  栗橋北彩AB

 11月 1日  草加東CD

 11月 3日  三郷EF

 11月 7日  草加GH

 11月 8日  八潮南IJ

 11月13日  春日部市庄和体育館KL

 11月14日  草加西MN

 11月15日  越谷東OP

 11月21日  八潮QR

 11月22日  三郷北ST

 11月23日  越谷南UV

 11月28日  久喜北陽WX

 11月29日  越谷西YZ

※県大会出場校の顧問の先生方、県大会参加申込書の提出をお願いいたします。

〆切:12月3日(木)

 令和2年度 高校総体埼玉県東部支部大会 組み合わせ・試合結果

※本大会は、新型コロナウィルスの対策として以下のガイドラインに従って実施いたします。

埼玉県バスケットボール協会U18ガイドライン

埼玉県高体連ガイドライン

※新型コロナウィルスの影響を鑑みて、今大会は、当該チームの生徒、顧問、大会役員のみで行わせていただきます。つきましては、保護者、OB・OG等の大会会場への立ち入りはご遠慮ください。また、お車による送迎を行う場合は、敷地外で行っていただきますようお願いいたします。

※会場に一部変更がございます。ご確認ください。

組み合わせ ➡ こちらから

勝ち上がり ➡ こちらから

 8月18日  草加南AB  吉川美南CD

 8月20日  杉戸EF   庄和GH

 8月22日  幸手桜IJ  蓮田松韻KL

 8月23日  越谷北MN  春日部女子OP

※県大会出場校の顧問の先生方、県大会参加申込書の提出をお願いいたします。

提出方法などは、顧問会のときに配布した資料をご参照ください。

 令和元年度 新人大会埼玉県東部支部予選・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらから

※各会場の駐車場には限りがあるため、駐車場の利用は、顧問、審判、役員のみとさせていただく会場が多数ございます。応援にお越しの際は、公共の交通機関をご利用いただきますよう、お願いいたします。

 10月26日  久喜北陽*

 10月27日  獨協埼玉AB

 11月 2日  草加南CD

 11月 3日  春日部E

 11月 4日  久喜FG

 11月 5日  草加東HI

 11月 6日  春日部市総合体育館JK

 11月 9日  三郷工業技術LM

 11月10日  八潮NO

 11月14日  草加西PQ

 11月17日  吉川美南RS

 11月21日  越谷市立総合体育館TUV

 11月22日  春日部市庄和体育館WX

 11月24日  越谷南YZ

 令和元年度 夏季東部支部選手権大会・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらから

※各会場の駐車場には限りがあるため、駐車場の利用は、顧問、審判、役員のみとさせていただく会場が多数ございます。応援にお越しの際は、公共の交通機関をご利用いただきますよう、お願いいたします。

※熱中症対策として、各クォーター5分経過後の最初のスローインシチュエーションにてオフィシャルタイムアウトを取らせていただきます。(大会期間中の全日程において各1分間、水分補給のみ。)

  8月17日  蓮田松韻AB  草加CD

  8月18日  栗橋北彩EF  鷲宮GH

  8月19日  久喜北陽IJ  羽生実業KL

  8月20日  三郷北MN

  8月21日  白岡OP

  8月23日  越ヶ谷QR

  8月24日  越谷東ST

  8月25日  八潮(男子会場)UV   八潮大原中(女子会場)WX

 令和元年度 全国高等学校バスケットボール選手権大会埼玉県東部支部予選・試合結果

組み合わせ ➡ こちらから

※日程に一部変更がございます(網掛け部分)ので、ご確認ください。

勝ち上がり ➡ こちらから

※各会場の駐車場には限りがあるため、駐車場の利用は、顧問、審判、役員のみとさせていただく会場が多数ございます。応援にお越しの際は、公共の交通機関をご利用いただきますよう、お願いいたします。

  7月13日  幸手桜AB  草加東CD

  7月14日  春日部東EF  春日部女子GH

  7月15日  越谷総合技術IJ  庄和KL

  7月20日  杉戸農業MN  杉戸OP

  7月21日  越谷北QR

 令和元年度 高校総体埼玉県東部支部予選・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらから

※各会場の駐車場には限りがあるため、駐車場の利用は、顧問、審判、役員のみとさせていただく会場が多数ございます。応援にお越しの際は、公共の交通機関をご利用いただきますよう、お願いいたします。

  6月 1日  羽生第一CD

  6月 2日  蓮田松韻EF  鷲宮GH

  6月 3日  春日部市庄和体育館IJ

  6月 7日  春日部市庄和体育館KL

  6月 8日  久喜北陽MN

  6月 9日  白岡OP

平成31年度 バスケットボール春季高校東部支部大会・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらから

※各会場の駐車場には限りがあるため、駐車場の利用は、顧問、審判、役員のみとさせていただく会場が多数ございます。応援にお越しの際は、公共の交通機関をご利用いただきますよう、お願いいたします。

  4月27日  宮代AB  越谷東CD

  4月28日  松伏EF  栗橋北彩GH

  4月29日  杉戸農業IJ  越谷西KL

  5月 2日  花咲徳栄MN

平成30年度 新人大会埼玉県東部支部予選・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらから

※各会場の駐車場には限りがあるため、駐車場の利用は、顧問、審判、役員のみとさせていただく会場が多数ございます。応援にお越しの際は、公共の交通機関をご利用いただきますよう、お願いいたします。

 10月28日  草加南AB

 11月 4日  庄和CD

         八潮EF

 11月11日  八潮南GH

 11月14日  草加西IJ

 11月16日  春日部市庄和体育館KL

 11月17日  三郷北MN

 11月18日  越谷東OP

 11月23日  春日部市庄和体育館QR

 11月24日  吉川美南ST

 11月25日  久喜北陽UV

平成30年度夏季東部支部選手権大会・試合結果
最終結果 男子 女子
第1位 草加 昌平
第2位 昌平 草加南
第3位 春日部東 春日部女子
第4位 庄和 花咲徳栄
第5位 春日部 久喜
第6位 花咲徳栄 草加西
第7位 越谷西 白岡
第8位 越ヶ谷 越谷南

勝ち上がり ➡ こちらから

 8月17日  羽生第一AB 花咲徳栄CD

   8月18日  久喜EF 幸手桜GH 杉戸農業IJ

 8月19日  杉戸KL 白岡MN

 8月20日  昌平OP

 8月22日  不動岡QR

 8月23日  栗橋北彩ST

 8月24日  庄和UV

平成30年度全国高等学校バスケットボール選手権大会東部支部予選・試合結果

勝ち上がり  こちらから

 7月14日  越ケ谷AB   越谷北CD

 7月15日  春日部東EF  春日部女子GH

 7月16日  松伏IJ     越谷総合技術KL 

 7月21日  越谷南MN    越谷東OP

 7月22日  庄和QR

平成30年度 高校総体東部支部予選・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらから

 6月 2日  八潮南AB  三郷CD

 6月 3日  三郷工業技術EF  草加GH

 6月 4日  春日部市庄和体育館IJ

 6月 8日  春日部市庄和体育館KL

 6月 9日  草加東MN

 6月10日  久喜北陽OP

平成30年度 バスケットボール春季高校東部支部選手権大会・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらから

 4月21日  羽生実業AB  栗橋北彩CD

 4月22日  羽生第一EF  鷲宮GH

 4月28日  幸手桜IJ

 4月29日  宮代KL

 4月30日  蓮田松韻MN

 5月 3日  越谷西OP

平成29年度 新人大会埼玉県東部支部予選・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらから

 10月22日  久喜北陽AB

 10月29日  草加CD

 11月 3日  八潮EF

 11月 4日  三郷北GH

 11月 5日  三郷工業技術IJ

 11月11日  草加南KL

 11月14日  草加西OP

 11月15日  春日部女子AB

 11月18日  越谷東QR

 11月19日  草加東ST

 11月23日  春日部市庄和体育館UV

 11月25日  越谷南WX

 11月26日  越谷北YZ

平成29年度 夏季東部支部選手権大会・試合結果
最終結果 男子 女子
第1位 昌平 昌平
第2位 春日部東 春日部女子
第3位 花咲徳栄 久喜
第4位 草加 草加西
第5位 春日部 草加南
第6位 白岡 花咲徳栄
第7位 越谷西 越谷南
第8位 越谷北 八潮

勝ち上がり ➡ こちらから

 8月18日  羽生第一AB 羽生実業CD

 8月19日  栗橋北彩EF  久喜GH  久喜北陽IJ

 8月20日  杉戸KL  不動岡MN

 8月21日  昌平OP

 8月23日  幸手桜QR

 8月24日  花咲徳栄ST

 8月25日  庄和UV

平成29年度全国高等学校バスケットボール選手権大会東部支部予選・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらから

 7月15日  蓮田松韻AB  宮代CD

 7月16日  春日部東EF  春日部女子GH

 7月17日  獨協埼玉IJ    越ヶ谷KL

 7月22日  松伏MN     越谷総合技術OP

 7月23日  栗橋北彩QR

平成29年度 高校総体東部支部予選・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらから

 5月27日  三郷CD

 5月28日  草加東EF 三郷北GH

 5月29日  春日部市庄和体育館IJ

        羽生第一XY

 6月 2日  春日部市庄和体育館KL

 6月 3日  越谷東MN

 6月 4日  庄和OP

平成29年度 バスケットボール春季高校東部支部選手権大会・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらから

4月22日  幸手桜AB  栗橋北彩CD

4月23日  羽生第一EF  鷲宮GH

4月30日  蓮田松韻 IJ

5月 2日  久喜市総合体育館KL

                    久喜市総合体育館M        

5月 3日  白岡NO

5月 4日  久喜北陽PQ

 平成28年度 新人大会東部支部予選・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらから

10月23日  三郷北CD

10月29日  八潮EF

10月30日  草加GH

11月 3日  三郷IJ

11月 5日  草加東KL

11月 6日  草加西MN

11月12日  草加南OP

11月13日  吉川美南Q

11月14日  越谷北ST

11月19日  八潮南UV

11月20日  越谷南WX

11月23日  春日部市庄和体育館YZ

平成28年度 夏季東部支部選手権大会・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらから

8月20日  昌平AB  春日部東CD

8月21日  久喜北陽EF  春日部女子GH

8月22日  松伏IJ  宮代KL

8月23日  庄和MN

8月24日  越ヶ谷OP

8月26日  越谷総合技術QR

8月27日  越谷東ST

8月28日  越谷総合体育館UV

平成28年度 高校総体予選・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらから

5月28日  蓮田松韻AB   幸手桜CD

5月29日  獨協埼玉EF   越谷西GH

5月30日  久喜市総合体育館IJ     久喜市総合体育館k

5月31日  久喜市総合体育館LM     久喜市総合体育館N

6月 1日  春日部市庄和体育館OP

6月 2日  春日部市庄和体育館Q

平成28年度 バスケットボール春季高校東部支部選手権大会・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらから

4月23日  栗橋北彩AB  鷲宮CD

4月24日  羽生第一EF  羽生実業GH

4月29日  白岡 IJ

4月30日  久喜KL 

5月 1日  不動岡MN

5月 3日  花咲徳栄

平成27年度 新人大会東部支部予選・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらから

10月25日  三郷北AB  10月27日  久喜市第2体育館CD

10月31日  草加東EF  11月 1日  三郷GH

11月 3日  八潮IJ   11月 7日  草加KL

11月 8日  吉川美南MN 11月14日  草加南OP

11月15日  草加西QR  11月17日  春日部工業S

11月21日  八潮南TU  11月22日  越谷南VW

11月23日  春日部市庄和体育館XY 

平成27年度 東部支部夏季大会・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらから

8月16日  越ヶ谷AB  越谷総合技術CD

8月17日  松伏EF   越谷東GH

8月18日  庄和IJ

8月19日  昌平KL   宮代MN

8月25日  春日部市総合体育館(ウイングハット)OPQR

8月26日  春日部東ST

8月27日  栗橋北彩UV

8月28日  春日部WX

 
平成27年度 高校総体予選・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらからどうぞ

5月30日  AB蓮田松韻  CD幸手桜

5月31日  EF獨協埼玉   GH越谷西

6月1日   IJK久喜市総合体育館

6月5日   LM春日部市庄和体育館

6月6日   NO白岡

6月7日   PQ久喜北陽

 
平成27年度 バスケットボール春季高校東部支部選手権大会・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらからどうぞ

  4月18日 AB羽生第一高校  4月18日 CD羽生実業高校

  4月19日 EF春日部女子高校 4月19日 G春日部工業

  4月25日 HI鷲宮高校     4月26日 JK久喜高校

  4月29日 LM花咲徳栄高校  5月 2日  NO不動岡高校

平成26年度 新人大会・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらからどうぞ

10月25日 松伏高校   10月26日 三郷北高校

11月 1日 八潮南高校  11月 2日 草加東高校

11月 3日 八潮高校   11月 8日 三郷工業技術高校

11月14日 草加西高校  11月15日 栗橋北彩高校

11月16日 越谷南高校  11月22日 春日部庄和体育館

11月23日 越谷北高校  11月24日 春日部東高校

 
平成26年度 夏季東部支部選手権大会・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらからどうぞ

8月16日 越谷総合技術高校  庄和高校
 
8月17日 越ヶ谷高校  春日部工業高校
 
8月18日 三郷高校    8月19日 杉戸高校
 
8月20日 昌平高校    8月21日 春日部東高校
 
8月23日 春日部高校   8月24日 春日部女子高校
 
8月25日 春日部市総合体育館(ウイングハット)

平成26年度 インターハイ埼玉県東部支部予選・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらからどうぞ


5月31日 蓮田松韻  幸手桜
 
6月 1日 獨協埼玉  越谷西
 
6月 2日 久喜市勤労者体育館      
 
6月 7日 栗橋北彩  白岡
 
6月 8日 久喜北陽

平成26年度 バスケットボール春季高校東部支部大会・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらからどうぞ


4月19日 羽生第一  栗橋北彩
 
4月20日 久喜    宮代
 
4月26日 鷲宮      
 
4月27日 不動岡
 
4月29日 花咲徳栄

平成25年度 新人大会埼玉県東部支部予選・試合結果

勝ち上がり ➡ こちらからどうぞ

10月26日 三郷 春日部 宮代  
 
10月27日 三郷北    11月 2日 八潮南
 
11月 3日 三郷工業技術 11月 4日 八潮
 
11月 9日 草加東    11月10日 草加  
 
11月14日 草加西    11月16日 草加南 
 
11月17日 越谷南
 
11月23日 春日部市庄和体育館   
 
11月24日 越谷北

 

inserted by FC2 system